Опубликовано: 05 июня 2010, 11:12
20

Путешествуем с «КРАЕМ»: Браславщина

Лето на озёрах: сколько стоит отдохнуть.

Пришло лето, время подумать об отпуске. Браславский район - один из наиболее привлекательных уголков Беларуси для того, чтобы отдохнуть от городской суеты. Пляжи на Браславских озерах - это излюбленное место не только беларуских, но и российских туристов. Цены здесь относитеньно не кусаются.

Кстати, о ценах. Наш сайт получил несколько писем с одинаковой просьбой - рассказать, сколько будет стоить отдохнуть на Браславских озерах. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от того, на сколько вы собираетесь приехать, какие у вас запросы по питанию, условиям проживания. Отдых на Браславских озерах предлагают разные фирмы и цена может очень сильно варьироваться в зависимости от того, что в нее включено.

Так, например, туристическая компания "Джетэкспо" предлагает отдых в гостиничном комплексе "Дривяты" в Национальном парке "Браславские озера" за 536 000 BYR.

В цену входит 2-местный 2-комнатный номер на 3 суток. Дополнительно 51000 беларуских рублей надо будет заплатить за питание.

В цену также не входит доезд до Браслава.

Турфирма "Хэппи турс" предлагает отдых в туристско-оздоровительном комплексе "Браславские озера" на берегу озера Дривяты, в сосновом бору, в 3 километрах от города Браслава. Цена в российских рублях - 4200 RUB (около 404522 беларускими). Сюда входит 10 дней отдыха, проезд, проживание, питание, экскурсия.

Отдыхающие размещаются в 2-3-4-местных номерах различной степени комфортности, расположенных в 2-этажных корпусах и одноэтажных домиках.

В столовой отдыхающим предоставляется 3-разовое питание, вкусно приготовленное опытными поварами.

К услугам отдыхающих за дополнительную плату предоставляется: охраняемая автостоянка, банно-оздоровительный комплекс (парная, душ, комната отдыха с камином) , пункт проката (лодки, байдарки, катамараны, спортивный инвентарь, палатки, посуда и т.д.), комфортабельная беседка с освещением для проведения корпоративных вечеринок, на территории турбазы функционирует кафе-бары.

К услугам отдыхающих: библиотека и читальный зал, уютные беседки и места для пикников оборудованные мангалами, спортивно-развлекательные, культурно-массовые мероприятия и дискотека.

Отдыхающим предлагаются экскурсии: «Вдоль Браславских озер»,«Путешествие на гору Маяк», «История традиционных ремесел Браславщины», 1-дневные водные походы.

Для любителей активного отдыха турбаза предлагает водные маршруты на лодках с ночевкой в палатках на оборудованных стоянках.

Турфирма "Би-тур" предлагает отдохнуть на базе отдыха "Браславские озера" за 6500 российских рублей (626 045 белорусскими), + 570 руб. туруслуги на взрослого, 270 руб. - туруслуги на ребёнка.

В стоимость входит: проживание, 3-разовое питание, трансфер Минск – б/о Браславские озёра – Минск. Более точно цену можно определить в зависимости от того, в каком номере вы выберете остановиться: 2-местном или 3-местном, а также сколько вас будет (один либо более человек).

Найти предложения можно и дешевле, если попробовать обратиться не в турфирму, а непостредственно к владельцам агроусадьб, которых в последнее время на Браславщине появилось не мало. Но не медлите. Места разбирают очень быстро, и если вы хотите попасть на озера в сезон, то позаботьтесь о проживании заранее.

Желаем приятно отдохнуть в нашем районе!

www.westki.info



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.