Опубликовано: 18 июля 2014, 10:24
19

Поставские спасатели 9 июля провели показательное выступление в оздоровительном центре (ФОТО)

Детям так понравилось, что сотрудников Поставского РОЧС пригласили приехать и на другие оздоровительные смены.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели-пожарные Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают работу, целью которой является предупреждение гибели и травматизма детей при чрезвычайных ситуациях. Методы доведения профилактической информации до детей и взрослых самые различные: беседы, кинолектории, выступления в СМИ, наглядно-изобразительная продукция. Однако самым интересным и ожидаемым для ребят были и есть показательные выступления, которые оканчиваются демонстрацией работы со стволами и подачей воды.

Изображение 1

Изображение 7

Так и 9 июля нас с нетерпением ждали ребята из учреждения здравоохранения «Областной детский реабилитационный оздоровительный центр «Ветразь». С первой минуты, как только мы приехали, ребята стали задавать вопросы обо всем: о профессии спасателя, о пожарном оборудовании, о чрезвычайных ситуациях. Пожарные, готовясь к мероприятию, все же находили время и отвечали на вопросы ребят.

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 3

Каждый демонстрируемый элемент нашей повседневной работы вызывал массу восторга и аплодисментов. Лес рук, желающих выстрелить из установки импульсного пожаротушения, тянулся вверх.

Изображение 8

Ну а когда заработали пожарные стволы и вокруг ребят стали подниматься фонтаны воды, крики восторга заглушили работу двигателя пожарного автомобиля. В почти 30-градусную жару это стало гвоздем программы.

Изображение 5

Изображение 6

Мы еще не успели сложить пожарно-техническое оборудование, как были приглашены на показательные выступления для последующих смен оздоровительного центра. Мы, в свою очередь, предложили провести следующее мероприятие на базе Поставского РОЧС, где возможностей для выступлений значительно больше.

Впереди еще полтора месяца лета. Полтора месяца работы, целью которой является безопасность жизнедеятельности, сохранение самого главного нашего достояния – здоровья и жизни наших детей.

Инспектор группы пропаганды и обучения Поставского РОЧС Александр МУХЛЯ для Край.бай



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.