Опубликовано: 30 октября 2014, 17:27
36

Популярному артисту Дмитрию Колдуну показали, как идет сроительство АЭС в Островце (ФОТО)

Сегодня практически все гости города и района стремятся хоть каким-то образом стать причастными к грандиозному проекту, который осуществляется на территории района – строительству первой Белорусской АЭС.

Строительство атомной электростанции у нас, как и во всем мире, является режимным объектом, и посещение ее посторонними возможно только по специальному разрешению.

Тем не менее популярному белорусскому и российскому артисту Дмитрию Колдуну, который на прошлой неделе побывал в нашем районе с концертами, разрешили не только узнать обо всех нюансах строительства и особенностях проекта Белорусской АЭС в информационном центре, но и увидеть «стройку века» вблизи, что называется, своими глазами, сообщает 30 октября сайт газеты «Астравецкая праўда».

Изображение 1

Нужно отметить, что Дмитрий Колдун, который отправился на экскурсию вместе с музыкантами и администрацией своей группы, не выглядел утомленной вниманием звездой, которая нехотя поглощает предложенную ей «культурную программу». В информационном центре он не просто заинтересованно слушал руководителя группы по информационной работе и связям с общественностью РУП «Белорусская АЭС» Эдуарда Свирида, но и со знанием дела задавал вопросы о работе реактора, степенях его защиты и прочих технологических аспектах деятельности атомной электростанции.

Изображение 2

А чуть позже Дмитрий Колдун воочию увидел, что представляет собой самая масштабная стройка страны – пояснения по ходу экскурсии давал все тот же Эдуард Свирид. По дороге артист познакомился и с костелом Святой Троицы в Гервятах, который никого не оставляет равнодушным. Не стала исключением и группа певца.

По материалам сайта газеты «Астравецкая праўда»



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.