Опубликовано: 17 апреля 2015, 10:45
64

Начальника Ошмянского райотдела по ЧС Юрия Карповича торжественно проводили на заслуженный отдых (ФОТО)

Начальник областного управления МЧС Сергей Шпарло поблагодарил подполковника за службу. Мероприятие состоялось 13 апреля.

С сентября 1994 года по апрель 2015 года Юрий Карпович проходил службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Более 10 лет возглавлял Ошмянский районный отдел по ЧС, сообщает сайт Гродненского областного управления МЧС.

Юрий Карпович

Изображение 1

Являлся депутатом Ошмянского районного Совета депутатов 25-го и 26-го созывов, председателем постоянно действующей комиссии по мандатам, законности, местному правлению и самоуправлению.

На счету этого офицера десятки сложных пожаров и ЧС, где он проявил себя как компетентный специалист – быстро ориентировался в сложных условиях, брал на себя ответственность. Так, под руководством Юрия Михайловича успешно ликвидированы последствия резонансного паводка в августе 2005 года, последствия утечки аммиака на сыродельном предприятии.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю и безупречную службу в органах и подразделениях МЧС Республики Беларусь он награжден юбилейными медалями «150 год пажарнай службе Беларусi», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «За безупречную службу» II и III степеней и другими.

Начальник областного управления МЧС Сергей Шпарло поблагодарил подполковника за службу. Все присутствующие отметили отличные качества Юрия Карповича как руководителя, коллеги, наставника и человека, в том числе и его предшественник Виктор Окоронко.

Юрий Карпович и Сергей Шпарло

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 2

Изображение 5

Выражаем уверенность, что свой многолетний опыт спасатель в рядах ветеранского движения будет успешно передавать молодым поколениям.

По материалам сайта Гродненского областного управления МЧС



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.