Опубликовано: 27 сентября 2012, 11:04
25

На Мядельщине прошел международный слет юных спасателей-пожарных

Республиканский и международный слеты юных спасателей-пожарных состоялись 18-22 сентября в Национальном детском центре “Зубренок”.

Как сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, в слете участвовали более 300 юношей и девушек со всех областей Беларуси, Минска, лицея при Гомельском инженерном институте МЧС, а также представители иностранных делегаций: США, Южной Кореи, России, Украины, Польши, Сербии, Казахстана и других стран.

Для зарубежных команд в этом году был организован фестиваль. Белорусские же ребята продемонстрировали свои навыки в 10 конкурсах: «Пожарно-спасательный спорт», «КВН», «Интернет-поиск», «Оказание первой медицинской помощи», «Спасение на водах», «Видеоролик», «Фотография», «Знатоки ОБЖ».

По итогам всех соревнований бронзу завоевала команда лицея при Гомельском инженерном институте, серебряными призерами стали ребята из Витебской области, а золото выиграли юные спасатели Минска.

Победители награждены медалями и ценными подарками.

Во время слетов для ребят проводились мастер-классы и показательные выступления работников МЧС, вечера дружбы и дискотеки.

По материалам rescue01.gov.by



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.