Опубликовано: 29 марта 2013, 12:13
33

Конкурс зеленых идей объявлен в Вилейке

Он проводится в трех номинациях. Победители будут награждены ценными подарками, а остальные участники – сувенирами.

Об этом Край.бай рассказал директор Вилейского краеведческого музея Сергей Гончар.

«Конкурс «зеленых идей» объявлен в рамках «Недели устойчивого развития – 2013», которая пройдет в Беларуси с 20 по 28 апреля. Организаторами конкурса являются Вилейский районный Совет депутатов, Вилейский информационный центр по устойчивому развитию и поддержке сельского предпринимательства и Общественное объединение по содействию устойчивому развитию Вилейского региона «ЗОВиК».

«Тема устойчивого развития особенно актуальна в последние годы. Устойчивое развитие – это особый подход к окружающей среде, основанный на удовлетворении жизненных потребностей нынешних поколений без ущерба для будущих поколений. Вилейский регион с его природными ресурсами нуждается в инновационных идеях и проектах, которые позволили бы использовать природу так, чтобы избежать причинения вреда для наших потомков», – пояснил Сергей Гончар.

По его словам, конкурс проводится в трех номинациях: конкурс идей использования Вилейского водохранилища, конкурс презентаций «Зеленых мини-маршрутов Вилейщины», конкурс «Логотип Вилейщины» (слоган + изображение).

Рассказывая об условиях конкурса, собеседник Края добавил: «Каждая идея должна быть раскрыта и обоснована. В ней должны читаться потенциальные результаты для устойчивого развития Вилейского региона. Все идеи и маршруты останутся в базе центра по устойчивому развитию и впоследствии смогут быть реализованы в качестве полноценных проектов. Конечно же, все победители будут награждены ценными подарками, а остальные участники – сувенирами».

Заявки на участие в конкурсах принимаются как от физических, так и юридических лиц на электронном и бумажном носителе до 25 апреля 2013 года по электронному адресу zovik_2012@mail.ru и на адрес 222410, г. Вилейка, ул. Партизанская, 44, Вилейский районный Совет депутатов. Тел. для справок 5-65-88.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.