Опубликовано: 15 сентября 2010, 12:36
15

Житель деревни Косино путешествует на веломобиле

Одно из путешествий проходило из Краснодара в Болгарию

Юрий Карев, живущий в деревне Косино (Логойский район), сконструировал веломобиль, на котором путешествует и участвует в различных пробегах. Об этом сообщает логойская газета "Родны край".

На Логойщине мужчина живет с 2002 года, хотя с Беларусью связан давно. Здесь россиянин проходил службу. После этого закончил радиотехнический техникум, трудился в Минске. Веломобилями Юрий Николаевич увлекается около двадцати лет. На его счету много разных моделей необычного средства передвижения, хотя самым удачным он считает вот этот легкий и прочный вариант.

Являясь членом московского клуба веломобилистов, Юрий Карев участвовал в различных пробегах, самым длинным из которых стало путешествие из Краснодара в Болгарию, когда пришлось за две недели преодолеть 2,5 тысячи километров. Периодически он на веломобиле посещает Минск, дорога до которого занимает полтора часа.



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.