Опубликовано: 08 июня 2010, 12:00
7

Девушки за рулём -- мужчины отдыхают

Традиционные соревнования по скоростному маневрированию на автомобилях «А ну-ка, девушки!» прошли 6 июня 2010 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск».

Среди желающих помериться силами были Светлана Баркан, Анна Глазкова, Людмила Орлова, Ирина Михеева, Юлиана Миколуцкая, Елена Гриднева и даже ставшая месяц назад мамой Татьяна Гайда! К ним присоединилось много новых участниц, которые вовсе не собирались быть статистами.

Участницы показывали свое мастерство на трех трассах с различной конфигурацией. Кроме того, в программу соревнований была включена проверка знаний ПДД, которую осуществляла Госавтоинспекция Минской области. Для этой цели она предоставила автобус, оснащенный компьютером. У тех, кто быстро ехал и хорошо знал ПДД, была возможность уйти в отрыв от остальных участниц.

С самого начала состязаний лидерство захватили призерки прошлых лет - Светлана Баркан и Людмила Орлова. К ним примкнула Анна Сергейчик, которая уже попробовала себя в качестве участницы в «Зимнем танго». Многие девушки показали высокий уровень мастерства и не жалели ни покрышек, ни своих автомобилей.

Всех автолюбительниц обошла начинающая спортсменка Катерина Жилко, сумевшая показать лучшее время, за что и была награждена специальным призом. Но все-таки это соревнования среди любителей, и дипломы победителей были вручены Светлане Баркан (1-е место), Людмиле Орловой (2-е место) и Анне Сергейчик (3-е место).

Специальный приз и грамоту «За волю к победе» получила Татьяна Гайда.



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.