Опубликовано: 18 ноября 2017, 15:35
54

В Вилейке не убрали кукурузу, под Сморгонью грибник утонул в болоте, через Молодечно до Лиды пустят скорые поезда

Мы представляем очередной обзор событий за прошедшие семь дней. Неделя в фактах на портале kraj.by.

В Вилейском районе не убрали кукурузу

Комитет госконтроля прокатился по некоторым районам Минской области и вскрыл проблему – неубранную кукурузу. Сотрудники ведомства и председатель Вилейского райисполкома считают основной причиной задержки сбора урожая нерасторопность руководителей в отдельных хозяйствах.

– Если на руководство одних хозяйств можно положиться, то другим нужно постоянно, скажем так, подсказывать, а то и заставлять их работать. С отдельными директорами приходится прощаться. Так было и в «Долгиново», с сентября предприятием управляет новый человек. И ситуация, я уверен, будет исправлена, – сказал глава района Виктор Кот.

Председатель райисполкома признает проблему, но отмечает, что ситуация под контролем.

Через Молодечно до Лиды пустят поезда бизнес-класса

Совсем скоро жители Молодечно смогут с комфортом ездить до Лиды и Минска. 10 декабря через Молодечно пустят поезда бизнес-класса сообщением Минск-Лида.

На железной дороге обещают, что дизель-поезда серии ДП3 польской марки Pesa будут такими же комфортабельными, как Stadler, который раньше ходил до Молодечно. В каждом вагоне такого поезда установлена система кондиционирования воздуха, а двери в салон оборудованы выдвижными ступеньками.

Под Сморгонью обнаружили погибшего грибника

Больше месяца назад в Сморгонском районе стали искать пропавшего 63-летнего мужчину. Он пошел в лес за грибами, но не взял с собой мобильный телефон. В поисках пенсионера участвовала милиция, военнослужащие и сотрудники МЧС. Спустя 10 суток Сморгонский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.

Обнаружил тело погибшего местный житель. Он нашел мужчину в лесном болоте в 10 км от дома. Родственники опознали в нем пропавшего без вести. Основная версия гибели – несчастный случай.

А еще авария в Радошковичах, кастинг на «Мисс Беларусь» и невеста, которая читала жениху рэп

10 ноября в Вилейке прошел кастинг конкурса «Мисс Беларусь – 2017». Претенденток было немного. На областном этапе Вилейку представит Ольга Абрамчик.

12 ноября в Радошковичах «Мерседес» протаранил забор и врезался в жилой дом. Водитель ушел с места аварии. У ГАИ есть версии относительно подозреваемого. Его ищут, но он, как предполагают, скрывается.

Свадебной парой ноября на портале kraj.by стали Александра и Роман Шульгач из Вилейки. Ей 19 лет, ему – 25. Поженились 4 ноября. Интернет и социальные сети не отменяют знакомства на улице. Молодые люди впервые встретились на автобусной остановке. Через восемь месяцев поженились. На свадьбе Александра читала для мужа рэп.

Kraj.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.