Опубликовано: 20 октября 2017, 18:23
53

В стране дорожает проезд, в Молодечно появятся новые дороги, а в Вилейке отремонтировали поликлинику – все за неделю

Сегодня пятница, а значит, время подводить итоги недели. В этот раз в нашем обзоре не будет криминала.

Мы решили вас не расстраивать, а рассказать о грядущих изменениях и подорожаниях в регионе.

В Молодечно появятся новые дороги

Отдел архитектуры Молодечненского райисполкома порадовал горожан отличной новостью – в городе появятся три новые дороги. Улица Магистральная в Молодечно получит свое продолжение и пройдет параллельно Мира рядом с костелом св. Казимира, а затем выйдет через Рагозы к Тюрлям. 

За чертой Молодечно построят объездную дорогу, а от стеллы Божьей Матери уже обустраивают дорогу к конечной на ул. Криничной. В перспективе она пройдет дальше по полям, чтобы соединиться с ул. Строителей.

Тема дорог для молодечненцев всегда актуальная и острая. Остается лишь уповать на финансирование, так необходимое для ведения строительных работ.

В Вилейке завершили ремонт пятого этажа в поликлинике

Есть у нас радостная новость и для вилейчан. 16 октября в вилейской поликлинике после ремонта открылся пятый этаж, на котором находится рентгеновская служба и физиотерапевтическое отделение. Теперь горожане смогут проходить рентген и физиотерапию в привычном режиме. Кроме того, после ремонта в поликлинике появились новые окна и двери, пол, крыша, современная компьютерная сеть. В каждом кабинете есть подключение к Интернету. 

Останавливаться на достигнутом в учреждении не собираются. В скором времени здесь планируют отремонтировать холл и лестницы, а также увеличить площадь регистратуры и количество окошек в ней.

С 21 октября подорожает проезд в общественном транспорте

В Беларуси начали повышать цены на проезд в городском транспорте. Города нашего региона оказались в числе первых, где транспортники увеличили стоимость талончиков.

Уже с 21 октября в Молодечно и Вилейке талон в автобусе будет стоить 50 копеек, а проездные – 21 руб. 90 коп и 19 руб. 12 коп соответственно.

В этом году это первое повышение тарифов на проезд, в последний раз билеты дорожали в середине декабря 2016 года.

Kraj.by 



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.