Опубликовано: 05 июня 2015, 12:56
52

ФОТООПРОС: Что для молодечненцев значит фестиваль «Маладзечна-2015»?

Повод встретиться с друзьями, желание увидеть артистов или просто праздник с фейерверком? Накануне ежегодного фестиваля песни и поэзии «Маладзечна-2015» корреспонденты портала Край.бай расспросили горожан о том, что значит для них музыкальное событие и собираются ли они к нему присоединиться.

Лилия с внучкой из Молодечно

Изображение 1

– Фестиваль – это большой праздник души, – поделилась женщина. – Как бы ни было, город преображается в эти дни. Мы обязательно всей семьей пройдемся днем по праздничным улицам, покажем нашей молодежи фестиваль. Обычно мы приглашаем к себе друзей и родственников из Сморгони в эти дни.

Молодечненцы, учащиеся 10-й гимназии

Изображение 2

– Какой фестиваль? – переспросили ребята. – Мы не слышали о нем, ничего не знаем. Вот вы нам рассказали о нем, может, сходим, посмотрим.

Молодечненки Анжелика и Алена

Изображение 3

– Не знаем, что сказать. Обычный фестиваль, обычный праздник. Мы на открытие не пойдем, куда с детьми? – риторически спросили они.

Регина Викентьевна из Молодечно

Изображение 4

– Для молодежи, я думаю, фестиваль является хорошим развлечением, – размышляет жительница города. – А мы посмотрим на молодые таланты. Я, в основном, дома сижу, но в амфитеатр схожу. У меня в ансамбле «Песняры» родственник, вот и посмотрю на него.

Бронислава с сыном Алексеем из Молодечно

Изображение 5

– Фестиваль для меня – это веселье, праздник, хорошее настроение, – сходу говорит молодая женщина. – Всей семьей пойдем на открытие. Билеты не покупали, мы будем просто так прогуливаться, что-нибудь, может, купим. Мне кажется, за эти годы многое изменилось: наверное, фестиваль стал более организованным. Честно говоря, мы каждый год ждем фестиваль, чтобы повеселиться и отдохнуть.

Кирилл из Молодечно

Изображение 6

– А какой завтра фестиваль? – спросил парень. – Песни и поэзии? Нет, не слышал. А во сколько там все начинается? Наверное, схожу.

Роман Петрович из Молодечно

Изображение 7

– Фестиваль наш – это очень хорошее дело. Только время для меня очень неудобное, – отмечает мужчина. – Я рыбак, и в начале июня у меня открытие сезона. А вот из-за фестиваля приходится задерживаться, сейчас бы сидел с удочкой и с удовольствием ловил рыбку. Мне нравится, что на фестивале стали появляться молодые и красивые певцы, подающие надежды. Ну и конечно, наш маэстро Финберг все время участвует. Обязательно буду стараться попасть на открытие фестиваля. Молодечно –город солнца, а это значит, здесь должен быть фестиваль обязательно, – резюмировал он.

Василий с внуком из Молодечно

Изображение 8

– Во-первых, фестиваль для меня – это время, когда собираются знакомые, друзья. Ведь праздник объединяет и молодежь, и поколение постарше. Это также и возможность встретиться с артистами. Во-вторых, это какое-то разнообразие в жизни города. У нас, к сожалению, в последнее время не очень часто культурно-развлекательные мероприятия проходят. Мы и на открытие пойдем, и на концерт 7 июня.

Наталья из Молодечно

Изображение 9

– Лично для меня – это веселое мероприятие. Хочется прийти, послушать музыку и для себя что-то новое узнать. Конечно, всей семьей пойдем на открытие. Ведь фейерверк ждут и взрослые, и дети.

Григорий, работает в тире в Парке имени Победы

Изображение 10

– Для меня фестиваль – это тяжелый рабочий день. Думаю, к нам много людей придет. Если в эти три дня у меня выпадет выходной, прогуляюсь вместе с друзьями по фестивальному городу.

Больше информации о музыкальном празднике – в специальной рубрике нашего портала.

Катерина СУШКО
Фото Марины ЖАКОВКИ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.