Опубликовано: 28 апреля 2015, 10:13
65

На фестиваль «Меч Брачыслава» в Браслав приедет группа N.R.M. (ПРОГРАММА)

Группа станет музыкальным гостем фестиваля средневековой культуры «Меч Брачыслава» и даст полуторачасовой концерт на Замковой горе.

Средневековый праздник пройдет в Браславе 5 июня. В этом году его украсит конное шествие.

Наш портал является информационным партнером фестиваля.

Как рассказала Край.бай директор Браславского районного объединения музеев Надежда Дударёнок, свое участие в средневековом фестивале уже подтвердили девять клубов исторической реконструкции из Беларуси, России и Латвии. Среди них: клуб «Варгенторн», «Нагльфар», «ВИР», «Железный желудь», «TRUE VARING», «Полацкі Звяз», «Белый барс», «KROMA KOLNA» и стрелковый клуб «Золотая орда».

В планах у организаторов вернуть в программу праздника археологическую площадку, где свою книгу «Курганныя могільнікі захаду Браслаўскага паазер’я» представит археолог Николай Плавинский.
– Кроме того, – добавила Надежда Дударенок, – в этом году у нас есть возможность пригласить «Мастерскую впечатлений». Специально к 950-летию Браслава актеры поставят «Легенду о Браславе».

Изображение 1

Как и планировалось, во время фестиваля на Замковой горе будут работать ремесленные ряды и выставка членов клуба народных мастеров «Ля возера». Музыкальным гостем праздника станет группа N.R.M. Музыканты, по словам собеседницы, дадут полноценный полуторачасовой концерт.

Все новости о фестивале в Браславе можно прочитать в специальной рубрике нашего портала.

Катерина СУШКО
Программа предоставлена Край.бай директором Браславского районного объединения музеев Надеждой ДУДАРЁНОК



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.