Опубликовано: 11 июня 2012, 10:36
29

ФОТОФАКТ: На концерте-открытии Фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2012" шел дождь

Все зрители, которые пришли в амфитеатр на программу "Две яркие звезды", прятались под зонтами.

Дождь начался накануне концерта. Милиционеры встречали людей в дождевиках.Почти каждый зритель принес с собой целофанновые пакеты, чтобы положить их на мокрые сидения. Зал предстовлял собой парад разноцветных зонтов.

В начале праздника гостей поприветствовали премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович, губернатор Минской области Борис Батура. Открыл XII Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии министр культуры Павел Латушко.

Как рассказала Краю заместитель директора Дворца культуры Молодечно Галина Акуленок, программа “Две яркие звезды” была подготовлена Национальным академическим концертным оркестром Беларуси под руководством народного артиста Беларуси Михаила Финберга.

На концерте звучали песни в основном на стихи белорусских песняров Янки Купалы и Якуба Коласа, 130-летие со дня рождения которых празднуют в Беларуси в этом году. На музыку были положены стихи “Мой родны кут”, “Хмаркі”, “Родныя вобразы” Якуба Коласа, “Малітва”, “Явар и Каліна”, “А ў месяцы верасні” Янкі Купалы и многие другие.

Вела мероприятие Алина Кравцова (ведущая программы "Культурные люди" на Первом канале). В открытии приняла участие народная артистка Беларуси Мария Захаревич. В концерте были задействованы все солисты аркестра, Государственный ансамбль танца Беларуси и юные исполнители из Любани.

“И хотя шел дождь, но праздника он нам не испортил, - заметила Галина Акуленок. – Люди дождались фейерверка и получили удовольствие от вечера”.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Все фото XII Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2012" можно увидеть в ФОТОГАЛЕРЕЕ, которая постоянно пополняется.

Все материалы о фестивале можно прочитать ЗДЕСЬ.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.