Опубликовано: 24 марта 2017, 17:50
58

Фестиваль красок и рок-концерт. Второй фестиваль молодежных субкультур «Энергия молодости» пройдет в Вилейке 30 июня

Молодежный праздник пройдет в городском парке.

Об этом сообщила Край.бай организатор фестиваля «Энергия молодости» Ольга Шляпо.

– Основная идея фестиваля – создать площадку для творчества молодежи и реализации и продвижения ее талантов и увлечений. Несколько молодежных рок-коллективов уже заявили о своем желании выступить на празднике и, конечно, мы будем рассматривать возможность проведения рок-концерта, – отметила Ольга Шляпо.

По ее словам, в программе мероприятия запланированы фестиваль красок, мастер-классы от представителей воркаут-движения и скейтбординга, работа арт-зон и игровых площадок.

Ольга Шляпо добавила, что программа фестиваля еще составляется. Ее вилейчане увидят примерно за месяц до начала праздника.

Первый фестиваль прошел в Вилейке 1 июля в прошлом году. Он объединил представителей различных субкультур: на одной площадке собрались танцоры, воркаутеры, скейтбордисты, любители ВМХ-велосипедов и рок-музыканты. По подсчетам организаторов, его посетили более 1 000 человек.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Вилейский государственный колледж почти 50 лет готовит настоящих профессионалов
О том, какие специальности сейчас востребованы на производствах и новых подходах в обучении специалистов, рассказал директор Вилейского государственного колледжа Сергей Ковалёнок.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.