Опубликовано: 11 сентября 2010, 08:45
59

В ЗАО «Птичь» выращивают радужную форель

Обслуживают хозяйство всего семь человек

В деревне Метличино Острошицкого сельсовета (Логойский район) занимаются производством деликатесных видов рыбы. На сегодняшний день в 18 прудах местного рыбхоза плавает форель. Эту ценную и дорогостоящую продукцию отсюда направляют в лучшие рестораны столицы, а также в гипермаркеты.

Обслуживают хозяйство всего семь человек. Основой рациона является специальный комбикорм, обогащенный витаминами и ценными компонентами. Если мальку его требуется всего 4 грамма, то взрослая получает около 5% от массы тела.

Популярной среди населения района, а также приезжих является спортивная рыбалка на специально отведенном водоеме. Из него можно выудить щуку, карпа, увесистого карася. Правда, за пойманные килограммы придется заплатить.



Читайте также

Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.