Опубликовано: 31 мая 2014, 13:52
81

В Вилейском районе разработали туристические маршруты по местам сражений Первой мировой войны

Минский облисполком разработал туристические авто- и веломаршруты по местам, которые связаны с событиями Первой мировой войны на территории Вилейского района и Вилейки.

Министерствами культуры, образования, спорта и туризма, обороны, НАН Беларуси, облисполкомами, Минским горисполкомом и другими организациями ведется системная работа по выполнению плана мероприятий, приуроченных к 100-летней годовщине начала Первой мировой войны. Об этом сообщает сайт Минского облисполкома со ссылкой на БелТА.

Минобразования совместно с НАН Беларуси ведется плановая работа по подготовке международной научной конференции "Первая мировая война в исторических судьбах Европы". Организационным комитетом предложено провести данную конференцию в Вилейке с посещением ее участниками памятных мест в Вилейском районе, связанных с событиями Первой мировой войны.

По материалам сайта Минского облисполкома



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.