Опубликовано: 20 октября 2014, 15:55
8

В Островецком районе в этом году заменили около четырех километров теплосетей, учтя ошибки прошлого года

Паспорта готовности к отопительному сезону своевременно получили все теплоисточники района, 68 котельных.

Об этом 20 октября пишет сайт газеты «Гродзенская праўда».

– В прошлом году нас подвергли справедливой критике за недостатки при подготовке к зиме, – рассказал заместитель председателя райисполкома Виктор Оксютчик. – В этом – сделали необходимые выводы и строго придерживались графика при ремонтах теплосетей и подготовке источников тепла.

На территории района работают 68 котельных, которые как состоят на балансе ЖКХ, так и имеют ведомственную принадлежность. Большинство работает на дровах и древесных отходах. Центральная городская котельная в Островце – смешанного типа. Некоторые котлы работают на щепе, в зимний период включаются котлы, которые используют в качестве топлива газ.

В прошлом году введена в строй котельная в деревне Ольховка – она обеспечивает теплом жилье и объекты социальной сферы. Котельная без нареканий отработала сезон и готова к работе и в предстоящую зиму. 

По материалам сайта газеты «Гродзенская праўда»



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.