Опубликовано: 25 октября 2016, 11:34
161

В Минской области создан единый номер 167 для консультаций и приема заказов на бытовые услуги (видео)

В каждом районе Минской области на базе районных комбинатов бытового обслуживания организованы диспетчерские пункты по приему заказов от населения на бытовые услуги. Выделен единый короткий трехзначный номер – 167, по которому жители столичного региона могут проконсультироваться о возможности оказания бытовой услуги на территории района.

Об этом 24 октября сообщает телеканал Минщина.

Видео с сайта www.youtube.com

Как пишет БелТА, в структуре платных услуг, оказываемых населению Минской области, бытовые занимают третье место после услуг связи и жилищно-коммунальных и составляют 13,4%.

На территории Минской области на 1 января текущего года насчитывалось 4 263 субъекта хозяйствования, оказывающих бытовые услуги, в том числе услуги парикмахерских – 1 003 субъекта; по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств – 631; по изготовлению и ремонту мебели – 453; по ремонту электробытовых товаров – 398; ритуальные услуги – 309; услуги проката-аренды – 298; по ремонту и пошиву швейных изделий – 288; по ремонту металлоизделий – 273; услуги фото – 206; по ремонту и пошиву обуви – 182; услуги прачечных – 63; услуги химчистки – 42 субъекта. В минувшем году открыто 199 объектов по оказанию бытовых услуг, в них создано 469 рабочих мест в объектах бытового обслуживания.

В последние годы предприятия службы быта начали оказывать услуги аквачистки, солярия, массажа, тренажерного зала, услуги по изготовлению швейных изделий на современном компьютеризированном оборудовании, по вышивке швейных изделий и сувенирной продукции, по изготовлению изделий из трикотажного полотна, расширен спектр ритуальных услуг.



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
Мастер из Ошмян почти год «ремонтировал» гродненцу машину
В марте 2023 года 36-летний житель областного центра передал для ремонта Mercedes-Benz C200 33-летнему жителю Ошмян.