Опубликовано: 30 мая 2016, 14:52
41

В какие дни в Глубокском районе не будут продавать алкоголь

На объектах торговли в Глубокском районе до конца 2016 года восемь раз ограничат продажу алкоголя. В частности, алкоголь не будут продавать сегодня, 30 мая, с 00.00 до 24.00 в связи с проведением последнего звонка в учреждениях образования Глубокского района.

Как отметила в разговоре с Край.бай главный специалист отдела экономики Глубокского райисполкома Татьяна Зельдина, ограничение вводится на основании решения райисполкома №355 «Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории Глубокского района», принятого 12 апреля текущего года. В нем прописаны все восемь дней до конца 2016 года.

Так, алкоголь продавать не будут 30 мая, 10 и 11 июня во время выпускных вечеров, в День молодежи 27 июня, в День знаний 1 сентября, в Международный день мира 21 сентября, а также в День матери 14 октября и в Международный день инвалидов 3 декабря.

Ограничение вводится в связи с мероприятиями, направленными на популяризацию здорового образа жизни, профилактику пьянства и борьбу с ним, уточнила главный специалист отдела экономики Глубокского райисполкома.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.