Опубликовано: 15 сентября 2010, 10:13
15

В Глубоком откроют новую стоматологическую поликлинику

Это первое такое учреждение здравоохранения в Витебской области

Первая районная стоматологическая поликлиника откроют в конце сентября в Глубоком, сообщает информагентство БелТА. Подобное учреждение здравоохранения станет первым в Витебской области. До этого жители региона могли пользоваться услугами областной и четырёх городских поликлиник, а также посещать стоматологические кабинеты при центральных районных лечебницах и медицинских амбулаториях.

Районная стоматологическая поликлиника в Глубоком будет оказывать терапевтическую, хирургическую и зубопротезную помощь. Её мощности рассчитаны на 400 посещений в смену. Реконструкция строения и покупка оборудования обошлась местному бюджету в полтора миллиарда рублей (почти полмиллиона долларов США).

Помощь могут получить и жители соседних районов. Смогут пользоваться услугами стоматлогов и зарубежные гости.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.