Опубликовано: 20 октября 2016, 20:46
46

Транспортникам в Молодечно вместо зарплаты предлагают молоко

На самом предприятии считают, что ничего плохого в этом нет: «Кто-то берет сыра кусок или пачку масла – вы же знаете, какая ситуация у нас в государстве».

На транспортном предприятии «АвтоТрансСтрой» в Молодечно предложили выплатить часть зарплаты молоком. Фотографию с соответствующим объявлением прислал в редакцию Хартии'97 читатель.

На предприятии «АвтоТрансСтрой» в Молодечно предложили выплатить часть зарплаты молоком. Фото с сайта charter97.org

Газета «Салiдарнасць» выяснила подробности.

На самом предприятии уверены, что ничего плохого в таких расчетах нет. И объясняют, что к этой мере пришлось прибегнуть «из-за сложного финансового положения по всей стране».

– Речь идет не о целой зарплате, а только о небольшой ее части – на сумму не более 10-20 рублей. Это происходит потому, что нет взаиморасчетов между предприятиями, – рассказали в приемной руководителя предприятия и посоветовали обратиться за подробностями в отдел маркетинга.

В маркетинговом отделе уточнили, что молочные продукты в счет заработной платы работникам выдаются, но только по желанию.

– Мы предлагаем взять продукцию ниже рыночной стоимости, – сказал сотрудник отдела. – То есть мы не выдаем, а предлагаем. Конечно, это все не в обязательном порядке.

По информации собеседника, часть работников от предложения отказываются, а «кто-то берет сыра кусок или пачку масла».

– Вы же знаете, какая ситуация у нас в государстве? Мы работаем с каким-нибудь предприятием, например, с колхозом. Мы оказали им транспортные услуги и набежал долг. Сейчас они свой долг предложили отдать в виде продукции. Мы, в свою очередь, предложили рабочим – сказали им, если хотите, то и на вас закажем, – объяснил мужчина.

По его словам, задолженности перед работниками предприятие не имеет, а зарплаты всегда выплачиваются вовремя.

Напомним, в феврале 2016 года Полоцкий молочный комбинат получил разрешение выплатить не менее 30% зарплаты работникам продукцией собственного изготовления.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.