Опубликовано: 29 сентября 2014, 16:59
16

Российский инвестор восстановит старинную усадьбу в Видзах на Браславщине

В Видзах с участием российского капитала восстановят старинную усадьбу, где когда-то проводились спа-процедуры, а также была возможность принять ванну с минеральными водами.

Об этом сообщила 29 сентября журналистам председатель правления БОО "Отдых в деревне" Валерия Клицунова, пишет БелТА.

В последние годы интерес бизнеса к подобным проектам существенно возрос. "Проект уже в стадии реализации, – рассказала Валерия Клицунова, – однако говорить о высокой рентабельности этого бизнеса на начальном этапе пока нельзя", – отметила специалист.

Кроме того, инвесторы стали активнее вкладывать средства в создание агроусадеб. "В стране постоянно растет количество агроусадеб, и к нам сейчас приходят люди с большим капиталом, которые вкладывают деньги в белорусскую деревню. Эти расходы быстро не окупятся, поскольку создать усадьбу – это довольно затратное дело. Как правило, такие туристические комплексы создаются там, где раньше уже располагались усадьбы. Я очень надеюсь, что эта новая волна украсит облик белорусской деревни", – сказала председатель правления БОО "Отдых в деревне".

"Состоятельные люди готовы вкладывать средства в восстановление таких объектов, думаю, эта тенденция не умрет, а наоборот, будет распространяться, и Беларусь будет страной замков и усадеб", – считает Валерия Клицунова.

По материалам БелТА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.