Опубликовано: 28 января 2011, 15:22
19

Реконструкция дорог пройдет в Молодечно, Плещеницах и на участке Молодечно-Нарочь

Также ГАИ Минской области выступило с предложением построить в Молодечно автостоянки.

Некоторые дороги Минской области в этом году ожидают в 2011 году глобальные ремонтные работы, сообщает сайт autotransinfo.ru со ссылкой на информационное агентство Итерфакс-Запад.

Как рассказал начальник УГАИ УВД Миноблисполкома Николай Короткевич, к "Дожинкам" преобразится город Молодечно, в том числе и его автодороги. Кроме того, ГАИ Минщины выступило с предложением построить в этом городе автостоянки.

"Такого количества транспорта, как в столице, в Минской области нет. Но проблема парковок характерна для некоторых крупных населенных пунктов, таких, как Борисов, Жодино, Солигорск, Молодечно. Госавтоинспекция не строит парковки, эти вопросы находятся в ведении местных властей. Но мы можем обозначить проблему. Например, в рамках подготовки города Молодечно к фестивалю, одним из наших предложений является строительство стоянок для парковки транспорта", - сказал Николай Короткевич.

Начальник ГАИ Минской области отметил, что в этом году будут продолжены работы по реконструкции дорог Минск - Могилев, Минск - Гомель и Минск - Молодечно - Нарочь.

Вблизи г. п. Плещеницы Логойского района будет реконструирован перекресток на 62-м километре автодороги М3 Минск - Витебск. 

www.autotransinfo.ru



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.