Опубликовано: 31 октября 2014, 16:46
34

Представитель ООО «Блауз»: Этикеток на одежде с маркой молодечненской фабрики «Березка» вы больше не увидите

Конкурс на покупку акций ОАО «Фабрика «Березка» в прошлом году выиграло ООО «Блауз». Молодечненское предприятие сохранило название, но изменило специализацию: теперь здесь будут шить платья и блузки.

Начальник отдела экономики Молодечненского райисполкома Алла Москалюк рассказала Край.бай, что районный исполнительный комитет, являясь одним из совладельцев ОАО «Фабрика «Березка», продал свой пакет акций этого предприятия в прошлом году.

«Конкурс на покупку акций «Березки» выиграло ООО «Блауз» в сентябре прошлого года, – отметила она. – На счет нового собственника доля акций фабрики была переведена 31 октября 2013 года. С 1 ноября он является владельцем соответствующей части имущества предприятия».

Собеседница уточнила, что сделкой, сумма которой не раскрывается, не затронуты форма собственности, название, доля акций других акционеров молодечненской фабрики, а также производственный характер ее деятельности. Поменялся лишь владелец основного пакета акций, ранее принадлежавшего Молодечненскому райисполкому.

«Насколько известно, за предприятием в течение двух лет сохраняются все рабочие места. Профиль деятельности сохраняется в течение пяти лет. Поскольку «Блауз» занимается пошивом блузок и платьев, то, вероятнее всего, швейное производство будет переориентировано на выпуск именно этого вида продукции», – считает она.

Как рассказал представитель ООО «Блауз» Михаил Половченя, первая партия одежды по заказу «Блауз» была произведена «Березкой» три месяца назад. «Следующий крупный заказ «Блауз» начинаем прошивать с декабря. В первом квартале 2015 года в здании «Березки» откроется магазин фирменной одежды «Блауз», – уточнил он. – А вот этикетки на одежде с маркой «Березка» вы больше не увидите». 

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.