Опубликовано: 08 декабря 2010, 11:13
38

Подведены итоги конкурса «Лучшая агроэкоусадьба 2010 года» в Минской области

Среди победителей - молодечненские, логойская и воложинская усадьбы. Агроусадьба "Ганка" из Воложинского района заняла призовые места сразу в четырех номинациях.

В конкурсе принимали участие 22 агроусадьбы Минского, Молодечненского, Вилейского, Воложинского, Борисовского, Смолевичского, Логойского, Червенского районов. Большинство участников представлено из Минского и Молодечненского районов. Победителей определяли в 5 номинациях, сообщает сайт Управления физической культуры, спорта и туризма Минского облисполкома. 

В номинации "Сохранение белорусских традиций" 1-е место заняла усадьба "Настенька" из Минского района, 2-е - садьба "Вязынка" из Молодечненского района, 3-е - Усадьба "Ганка" из Воложинского района.

В номинации "Здоровый образ жизни" 1-е место присуждено усадьбе "У горы" (Логойский район), 2-е - усадьбе "Гливинское" (Борисовский район), 3-е - усадьбе "У Ивановича" (Молодечненский район).

В номинации "Гостеприимство" победили усадьба "Ганка" из Воложинского района (1-е место), "Александра" из Дзержинского района (2-е место) и "Прилесье" из Минского района (3-е место).

В номинации "Зеленая усадьба" первой стала усадьба "Вязынка" (Молодечненский район), второй - "Гливинская" (Борисовский район), третьей - снова воложинская "Ганка".

В номинации "Стиль и гармония" 1-е место - у усадьбы "Дамелька" (Смолевичский район), 2-е - у усадьбы "Каханая" (Минский район), 3-е - у усадьбы "Ганка" (Воложинский район).

Официальное награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 22 декабря 2010 года в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома. Победители и лауреаты конкурса награждаются грамотами (дипломами) управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома и призами Представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Минской области.   



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.