Опубликовано: 28 июня 2016, 12:59
28

Островецкий район – лучший в области по повышению эффективности сельскохозяйственного производства

Островецкий район стал победителем республиканского соревнования по повышению эффективности сельскохозяйственного производства от Гродненщины. Победителей определяли в каждой из областей.

При подведении итогов главными показателями были увеличение рентабельности, количество вырученных денег в расчете на одного работающего, снижение себестоимости продукции, повышение ее конкурентоспособности, платежеспособной дисциплины, пишет 27 июня сайт газеты "Гродзенская праўда".

В Островецком районе темп роста выручки в 2015 году составил 112,4% к уровню 2014 года. Выручка от реализации в расчете на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий – 1132,4 миллиона рублей, рентабельность продаж возросла на 6,1%, а рентабельность продукции – на 5,2%. Темпы роста производительности труда к 2014 году – 113%.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц вручил победителям почетные дипломы Минсельхозпрода и денежные премии во время проведения выставки «Белагро-2016».

По материалам сайта газеты "Гродзенская праўда"



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.