Опубликовано: 15 февраля 2011, 17:45
12

Ошмянский сыродельный завод в 2010 году около 15% продукции экспортировал через Торговый дом "Гродненский"

Около 15% продукции ОАО Ошмяны "Сыродельный завод" в 2010 году экспортировано через ЗАО "ТД "Гродненский", сообщил 15 февраля на пресс-конференции директор завода Александр Кавецкий,

"В 2010 году через ТД "Гродненский" мы продали на экспорт 15% сыров. Конечно, хотелось бы продавать нашу продукцию напрямую, но это тяжело сделать из Ошмян, и для этого нужно иметь хорошую логистику в Москве. Благодаря "Гродненскому" у нас есть возможность прочно закрепиться на самом экономически выгодном рынке, и это рынок Москвы", - отметил Александр Кавецкий, добавив, что в Россию экспортируется 90% продукции завод, пишет сайт Гродненского облисполкома со ссылкой на БелТА.

По мнению генерального директора ЗАО "ТД "Гродненский" Дмитрия Сиротенко, после реконструкцииОшмянский сыродельный завод стал одним из лучших предприятий Гродненской области с точки зрения развития. "Можно сказать, это образец работы и понимания российского рынка", - отметил он.

По словам Александра Кавецкого, в настоящее время в ассортименте завода 28 видов твердых сычужных сыров. Благодаря техническому перевооружению предприятия в 2010 году объем производства сыров был увеличен с 10 т до 15 т в сутки. По итогам прошлого года прибыль завода составила Br7 млрд. "В данный момент мы разрабатываем бизнес-план, уже готовится технический проект. Планируется увеличить объем производства твердых сыров до 30 т в сутки", - рассказал он.

www.grodno-region.gov.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.