Опубликовано: 23 октября 2014, 14:24
10

Около 10 миллиардов рублей понадобилось на ремонт Логойского дома культуры

Ремонт учреждения культуры длился в течение трех лет и должен завершиться в начале следующего месяца. 7 ноября состоится церемония торжественного открытия отремонтированного здания, в которой, как планируется, примет участие председатель Минского облисполкома Семен Шапиро.

О том, что в Логойском доме культуры ведутся ремонтные работы, наш портал сообщал ранее.

Как после трехлетнего ремонта изменился облик здания, Край.бай рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Селицкая. Со слов собеседницы, на ремонт учреждения понадобилось около 10 миллиардов рублей.

– Средства на ремонт выделялись из районного бюджета, – поделилась она. – За это огромная благодарность председателю нашего райисполкома, который сумел рационально распределить средства, чтобы запустить в эксплуатацию ГДК.

Сейчас, по словам Елены Селицкой, у здания полностью новый эстетический облик. В ходе капитального ремонта была отремонтирована крыша, заменены окна, вскоре в зрительном зале будут установлены новые кресла, у сцены появилась «новая одежда», были укомплектованы гримерные.

– Также была заменена вся «начинка» – появилось новое профессиональное звуковое и световое оборудование. После ремонта в здании будут туалеты, – отметила она, – которых раньше не было. Кстати, – продолжила собеседница, – за время ремонта учреждение претерпело небольшие изменения: в рамках оптимизации с января текущего года дом культуры вместе с центром культуры, методическим центром и автоклубом вошли в состав одной большой структуры Логойского районного центра культуры и досуга.

Как рассказала заместитель начальника, планируется, что уже 1 ноября объект будет сдан, а 7 ноября состоится торжественная церемония его открытия. Ожидается, что в ней наряду с руководством города примет участие председатель Минского облисполкома Семен Шапиро.

– На сцене отремонтированного дома культуры будут выступать лучшие коллективы Минской области, в том числе и местный ансамбль народной песни «Щодрица», который на XI Областном фестивале народного творчества «Напеў зямлі маёй» взял первую премию.

Катерина СУШКО



Читайте также

Налоговая инспекция рекомендует заранее приобрести кассовое оборудование и платежные терминалы
С 1 июля 2025 года субъекты хозяйствования обязаны использовать кассовое оборудование, соответствующее новым требованиям.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.