Опубликовано: 18 февраля 2014, 12:02
58

Новый торговый центр появится в текущем году в Логойске

Крупный торговый центр в Логойске планируют построить на возвышенности в районе кольцевой развязки, где пересекаются улицы Минская и Советская. Сейчас проект находится в разработке.

О том, каким будет новый торговый центр, Край.бай рассказала начальник отдела архитектуры и строительства Логойского районного исполнительного комитета Светлана Рыженкова.

– Торговый центр планируется возвести на возвышенности, в районе кольцевой развязки, где пересекаются улицы Минская и Советская. Это рядом с городской аптекой, – пояснила она. – В данный момент проект торгового объекта находится в разработке. А эскизный вариант уже прошел градостроительный совет 9 января в комитете по строительству при Миноблисполкоме. С небольшими исправлениями он был отправлен на доработку.

По словам Светланы Рыженковой, строительство торгового центра было предусмотрено в плане застройки жилого квартала.

– Это район новостроек, поэтому сомнений в его необходимости не было, и место под торговый центр было запроектировано изначально, – резюмировала собеседница Края. – Планируется, что к концу текущего года новый торговый объект введут в эксплуатацию.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.