Опубликовано: 26 июля 2016, 12:47
52

Началась реконструкция участка автодороги Глубокое-Поставы-Лынтупы

Ремонт дороги от Глубокого до Зарубино планируют завершить в сентябре этого года. На строительные работы выделено 6 млрд неденоминированных рублей.

Старый Новодруцкий тракт – так жители Глубокого называют проселочную автодорогу, ведущую от Глубокого, со стороны микрорайона молочно-консервного комбината, в Поставский район. Участок тракта от городской линии и до Зарубино напоминает сейчас большую дорожную стройку. Реконструкция идет на отрезке длиной более двух километров. Об этом пишет сайт газеты «Веснік Глыбоччыны».

Изображение 1

По словам заместителя председателя райисполкома Алексея Янкевича, этот участок фактически является объездной дорогой для большегрузного транспорта, движущегося от шоссе Полоцк-Вильнюс к промышленному микрорайону Глубокого. С предложением реконструкции руководство района обратилось в РУП «Витебскавтодор». Оно было принято. На строительство объекта выделено 6 млрд рублей (до деноминации).

– Проектом предусмотрено выравнивание дорожного полотна, выборка откосов и асфальтирование, – говорит Алексей Антонович. – А в перспективе планируется заасфальтировать и следующий участок ˜– от Зарубино до Коробов. Кстати, напомню, и дорога от Подсвилья до Голубичей также будет заасфальтирована.

Изображение 2

На старом Новодруцком тракте работают дорожные строители Шарковщинского филиала ДСУ-26 ОАО «Дорожно-строительный трест №1 г. Витебска» под руководством прораба Владимира Косоревского. По его словам, протяженность ремонтируемого участка – 2 километра 120 метров. Ремонтно-строительные работы начались 1 июля этого года, а сдача объекта запланирована на сентябрь 2016 года.

По материалам сайта газеты «Веснік Глыбоччыны»



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
В Минской области прокуратура нашла нарушения в госзакупках семян. В списке и организации Воложинского района
Прокуратура Минской области при мониторинге электронной торговой площадки установила нарушения в сфере государственных закупок семян люцерны, допущенных должностными лицами сельскохозяйственных предприятий Воложинского, Клецкого и Копыльского районов.