Опубликовано: 24 июля 2015, 17:35
51

На стоянке возле Центральной площади в Молодечно теперь можно парковаться бесплатно (ФОТО)

25 мая у арендаторов земельного участка – частного производственного торгового унитарного предприятия «МИГ-ЛТД» – истек срок договора аренды. В настоящее время земельный участок подготавливается для возврата – арендатор разбирает конструкции ограждения.

Как рассказал Край.бай бывший арендатор участка Иван Метлицкий, охраняемая стоянка проработала около 10 лет.

Изображение 2

Начальник отдела архитектуры и строительства Молодечненского районного исполнительного комитета Светлана Хрусталева пояснила нашему порталу, что стоянка находится на территории общегородского центра. Согласно генеральному плану развития города Молодечно, на ее месте должно быть здание общественного назначения.

– Будем предлагать эту территорию инвесторам именно с целью строительства здания общественного назначения, – рассказала собеседница. – Сейчас в городе насчитывается шесть охраняемых стоянок: по две на улицах Т. Дудко и Космонавтов и по одной – на улицах К. Буйло и Рабочей.

Заместитель начальника землеустроительной службы Молодечненского райисполкома Геннадий Цикото отметил, что теперь на территории бывшей охраняемой стоянки может припарковаться любой желающий. Арендатор уже почти разобрал конструкции ограждения, однако асфальтовое покрытие сохранится.

Изображение 1

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Кстати, по его словам, припарковаться бесплатно здесь можно было и раньше – арендаторам продлевали договор на условиях, что в выходные дни до обеда горожане могли оставить здесь свои автомобили без взимания платы.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.