Опубликовано: 19 декабря 2012, 17:33
25

На среднюю зарплату в 500 долларов планируют выйти в декабре на Глубокском молочноконсервном комбинате

Чистая прибыль предприятия за 11 месяцев составила 5,2 миллиарда рублей.

«Глубокский молочноконсервный комбинат ежегодно успешно выполняет задания по темпам роста объемов производства», – сообщила Kraj.by заместитель директора ОАО «Глубокский МКК» Ольга Кулаковская.

«В 2011 году задание по темпам роста объемов производства составляло 130% и было выполнено на 171,7%. В 2012 году задание по увеличению темпов роста составляет 200%», – рассказала она.

Как считает Ольга Кулаковская, рост достигнут благодаря увеличению ассортимента выпускаемой продукции. На прилавках магазинов появились новые виды продукции комбината: молоко сгущенное с фруктозой, со стевией (растение, которое в десятки раз слаще сахара). Глубокское предприятие единственное в Беларуси производит такой вид продукции, как «Лакомство» – вареная сгущенка с цикорием, с кофе.

Также увеличению темпов роста объемов производства способствовали реализованные предприятием инвестпроекты. В конце прошлого года была установлена новая автоматическая расфасовочная и упаковочная линия для сгущенного молока с сахаром (в металлических банках). А в этом году – линия по производству молока стерилизованного в пакеты «Брик-асептик».

«Прибыль от реализации продукции составила 51,6 миллиарда рублей. Чистая прибыль за 11 месяцев – 5,2 миллиарда рублей. Это, в свою очередь, позволит выйти в декабре на среднюю зарплату в 500 долларов», – отметила заместитель директора ОАО «Глубокский МКК».

Ирина НИКОЛАЕВА



Читайте также

Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.