Опубликовано: 29 января 2011, 19:24
13

На Докшицком участке Лепельского молочноконсервного завода завершена модернизация

На её проведение затрачено около миллиарда рублей. Ежемесячно на участке выпускается около 8 тонн сыра и творога

По словам инженера участка Дмитрия Нестеровича, первым был модернизирован моечный цех. Если раньше все работы в нём проводились рабочими вручную, то сейчас моечный процесс осуществляет машина. Соблюдать соответствующие санитарные нормы на производстве позволяет современный санпропускник, который появился на участке также благодаря модернизации. Сейчас рабочие в одном помещении снимают верхнюю одежду, в другом - принимают душ и в третьем облачаются в стерильную спецформу.

Ежемесячно на участке выпускается около 8 тонн сыра и творога. Наибольшей популярностью у покупателей пользуется полутвёрдый сыр "Чечил", который получил диплом на Втором республиканском конкурсе "Продукт года". Сыр поставляется в столичные магазины.

В 2011 году участок будет осваивать выпуск новых видов сыра "Чечил" с обсыпкой из паприки, бекона, различных смесей. Сертификат на выпуск новых видов сыров уже получен.

Тамара ОЛЬШЕВСКАЯ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.