Опубликовано: 17 сентября 2010, 06:39
16

Молодечненскими коммунальниками недовольны

Вывод сделан на основе мониторинга работы коммунальных организаций

Молодечненский районный исполнительный комитет проанализировал работу коммунальных организаций города и района и признал её недостаточной. Оценка была дана на последнем заседании местной исполнительной власти.

В частности, председатель райисполкома привёл пример, когда на последнем приёме граждан большинство претензий касались работы коммунальников. Причём, не столько на работу, сколько на грубость, чёрствость, недисциплинированность.

Директор унитарного предприятия "Коммунальник" Алексей Дролов отметил, что главная задача организации заключается в том, чтобы жители города и района ощущали себя уверенно, комфортно и уютно в своих квартирах. Руководитель сослался, что претензии жителей объективны, но они возникают из-за недостаточного финансирования. Также Алексей Дролов пожаловался на нехватку кадров, задолженность владельцев жилья, самовольство жителей-автомобилистов, большое количество бродячих животных.

Однако, представители Администрации Президента Республики Беларусь и областной коммунальной службы доводами коммунальников удовлетворены не были. В качестве главного минуса, было указано, что молодечненский "Коммунальник" по объёму платных услуг находится в аутсайдерах области. В качестве образца должной работы был приведён Лидский район.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.