Опубликовано: 03 февраля 2011, 16:54
20

"Мілавіца" открывает свой филиал в Ошмянах

Первоначально открытие позволит создать 30 новых рабочих мест для населения города, а к концу года его расширение позволит увеличить эту цифру до восьмидесяти

В Ошмянах откроет свой филиал производства фирма "Мілавіца". Корсетные изделия  начнут делать на площадях районного Дома Быта, сообщает "Ашмянскі веснік". 

Партнерские отношения зародились на одном из областных семинаров-совщаний по организации и созданию для жителей районов новых рабочих мест, который проходил в Сморгони. Заместитель председателя Ошмянского райисполкома Галина Лютковская сделала предложение руководству закрытого акционерного общества «Милавица» организовать в Ошмянском районе филиал своего предприятия.

После этого представители предприятия посетили район, во время встречи были оговорены все вопросы, а также изучались на месте реальные возможности создания в Ошмянах филиала. Сам город и предложенные варианты для развития деятельности заинтересовали гостей.

Сообщается, что в настоящее время идет подготовка помещений под производственные площади. Совместное предприятие "Кружева" филиала "Милавица", производитель известной как в Беларуси, так и за ее пределами продукции, пользующейся спросом у женщин, взяло в аренду площади районного Дома быта. В феврале планируется завезти для изготовления корсетных изделий все необходимое оборудование.

Первоначально открытие филиала позволит создать 30 новых рабочих мест для населения города, а к концу года его расширение позволит увеличить эту цифру до восьмидесяти.

Компания MILAVITSA является самым крупным предприятием отрасли по объёму выпускаемой продукции (в 2007 г. – 17 млн. шт.) и занимает первое место среди предприятий легкой промышленности РБ по объемам внешнеторговых операций. Компания экспортирует продукцию в 20 стран. Крупнейшим рынком является Россия, на которую в 2006 г. приходилось 60% всех продаж MILAVITSA. Часть продукции компании экспортируется в Украину, СНГ (Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдова, Узбекистан) и дальнее зарубежье



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.