Опубликовано: 26 апреля 2016, 17:10
67

«Масло «Белорусское» мы не производим». Молодечненский молочный комбинат опровергает информацию Роспотребнадзора

В начале апреля Роспотребнадзор представил на своем сайте перечень производителей молочных продуктов-нарушителей технических регламентов. Среди них значился и Молодечненский молочный комбинат.

Портал Край.бай писал об этом 6 апреля.

«Никакого отношения мы к этому маслу не имеем», – утверждают на предприятии и показывают свой ответ на уведомление Роспотребнадзора за №6 от 12.04.2016 года с пояснением, что в настоящее время в Вилейском филиале ОАО «Молодечненский молочный комбинат» производится масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%. Масло сливочное «Белорусское» молочный комбинат не выпускает.

Изображение 2 

Светлана ТИШКО
Копия письма предоставлена Край.бай начальником лаборатории Молодечненского молочного комбината Надеждой УЛИЗЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.