Опубликовано: 29 сентября 2014, 19:22
82

Как домохозяйке заработать миллион евро?

Немецкая домохозяйка Ингеборга Моотц, разбогатевшая на покупке и продаже акций, свой опыт описала в книге, ставшей затем популярной. В Молодечно впервые пройдут бесплатные семинары, на которых можно перенять опыт этой женщины.

С первого взгляда может показаться, что Ингеборга Моотц – лишь обычная домохозяйка на пенсии в возрасте 90 лет, которая живет в небольшом немецком городе Гиссен. В действительности же это не совсем так: она по праву считается одним из успешнейших частных трейдеров в Германии. За восемь лет она заработала на бирже более 500 тысяч евро. На протяжении еще нескольких лет ее капитал превысил 1 миллион евро. Но фрау Моотц не планирует прекращать на этом свою деятельность.

История жизни Ингеборги Моотц

Началось же все в 1996 году, когда Моотц стала вдовой. Как рассказывает Ингеборга, выросла она в небогатой многодетной семье, поэтому с получением образования у нее не сложилось. В 17 лет обзавелась собственной семьей и приняла на себя все заботы о хозяйстве, на ведение которого муж ей практически не выделял средств.

«Когда я вынуждена была просить у него 5 марок на необходимые покупки, он выдавал мне 2 марки и добавлял: «На большее можешь и не рассчитывать». Я хотела пойти на работу, но муж и на это заявлял: «Ты не сумеешь заработать денег. Ты же дура!».

После того, как умер муж, Моотц нашла среди его документов 1 000 акций корпорации VEBA, купленных втайне от нее, стоимостью примерно 40 тысяч марок. Их она и использовала в качестве стартового капитала.

Сомнений у Ингеборги не возникло: «Я не смогла бы простить себя, если бы упустила шанс воспользоваться такой возможностью! Впрочем, особого выбора я и не имела. В один момент я осталась бедной вдовой с крошечной пенсией. Я обязана была отыскать средства для выживания».

На протяжении 1997 года капитал Ингеборги Моотц вырос на 100%, а в течение 1998 года уже увеличился на 130%. В течение первых 8 лет своей биржевой карьеры она заработала чуть больше полумиллиона евро.

Фрау Моотц просто занималась покупкой и продажей акций. Чтобы определить, стоимость каких акций точно увеличится за год, она применяла самостоятельно разработанный простой, но жесткий алгоритм.

Согласно первому правилу, Ингеборга приобретает только акции компаний, имеющих внушительную историю.

Второе ее правило гласит: покупать исключительно акции банков.

Следуя третьему правилу, Моотц берет газету и изучает биржевую сводку, где смотрит, какая стоимость акций компании на текущий момент и какие были их ценовые минимумы и максимумы в течение последнего года.

Ингеборга Моотц написала популярную книгу, в которой дает простые практические рекомендации, как зарабатывать деньги на бирже.

Теперь ее увеличение и накопление капитала занимает меньше, чем раньше, хотя она и не перестала принимать участие в торгах на бирже.

Большую часть своих средств женщина решила завещать на благотворительные цели.

Ингеборга Моотц сказала:
«Деньги управляют миром – как ни печально, но это является фактом. Миллионы людей с восьми утра до шести часов вечера сидят на своих местах в офисах, на всем экономят и лелеют надежду когда-нибудь стать богатыми. А богатство находится всего лишь в шаге от них. Затруднение состоит в том, что большинство людей не обладают простейшими финансовыми знаниями. А крупные организации, например, те же банки, эту некомпетентность поддерживают. Естественно они не могут позволить, чтобы обычные люди вроде меня становились миллионерами. Я стремлюсь изменить ситуацию, и именно поэтому рассказываю о своих принципах биржевой игры».

Изображение 2

Теперь простые правила от Ингеборги Моотц Вы сможете изучить в Молодечно!

Впервые в городе проведут бесплатные семинары о том, как заработать на бирже!

Вы имеете возможность познакомиться с финансовыми рынками, профессией трейдера и научиться зарабатывать на экономических событиях!

Каждый желающий получит совершенно БЕСПЛАТНО знания на семинарах компании «Форекслайн»!

Чтобы зарегистрироваться на бесплатные семинары, позвоните по телефонам (176) 73 01 68, (33) 34 00 116.

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ЧУП «ФОРЕКСЛАЙН» УНП 190388512



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.