Опубликовано: 01 июля 2014, 15:50
144

ФОТОРЕПОРТАЖ: Два новых дома сдали в Молодечно 30 июня

Церемония торжественного открытия первого в столичной области 80-квартирного арендного дома и нового 60-квартирного дома для отселения граждан из ветхого и аварийного жилья прошла в Молодечно 30 июня.

Как выглядит арендный дом на улице Сухой, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Перед собравшимися первым выступил заместитель председателя Молодечненского районного исполнительного комитета по вопросам архитектуры и строительства Юрий Байтаз.

Заместитель председателя Молодечненского районного исполнительного комитета по вопросам архитектуры и строительства Юрий Байтаз

Изображение 18

В своей речи он отметил, что для будущих жильцов двух домов созданы комфортные условия и заселение квартир должно начаться уже в этом месяце.

– Мы шли к этому долго, – начал он. – Решение о том, что здесь появится небольшой микрорайон, который, с одной стороны, должен дать людям жилье, а с другой – немного благоустроить микрорайон «Лесные», принималось три года назад. В том месте, где мы сейчас стоим, три года назад было болотце. А уже сегодня перед нами полностью благоустроенное жилье. Я надеюсь, – добавил Юрий Байтаз, – мы смогли создать все необходимые условия, чтобы в июле началось активное заселение этих жилых домов. На сегодняшний день дома полностью готовы к приему жильцов.

Изображение 1

Рассказывая о роли социального дома, который находится по соседству с арендным, заместитель председателя отметил его важность не только для самих жителей, но и для города в целом. Он также поблагодарил строительные организации города и района за работу высокого качества.

– Дом для отселения граждан из ветхих строений, – пояснил Юрий Байтаз, – позволит «вычистить» город в плане сноса ветхих домов и бараков. И, конечно, у людей появится новое комфортабельное и долгожданное жилье. Мы рады, – заключил он, – что строители выполнили все свои обещания. Поэтому я хочу высказать слова благодарности руководителям и трудовым коллективам ОАО «ПМК-212» и ЧУП «Чист-БАУ» за высокое качество, за ответственность и за своевременность выполнения задач.

По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Молодечненского райисполкома Сергея Бохана, 60-квартирный дом для отселения граждан, проживающих в ветхих и аварийных домах, даст возможность его жильцам проживать со всеми удобствами.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Молодечненского райисполкома Сергей Бохан

Изображение 21

– Сегодня, как уже было озвучено, вводится в эксплуатацию два дома. Основная их задача, – уточнил он, – снять некоторую напряженность таких категорий граждан как молодые семьи, граждане, проживающие в общежитии, и пенсионеры, и предоставить им возможность в порядке очередности получить арендное жилье. Кроме того, – добавил Сергей Бохан, – вводимый в эксплуатацию второй дом позволит улучшить условия для проживания категорий граждан, дома которых признаны непригодными для проживания. Теперь они смогут жить со всеми удобствами.

Изображение 17

Завершая свое выступление, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства пригласил молодечненцев активно поучаствовать в конкурсе на арендное жилье и с учетом даты постановки на учет нуждающихся получить возможность пользоваться указанными жилыми помещениями.

Изображение 20

Изображение 16

Изображение 19

Изображение 22

Изображение 23

Изображение 24

Так выглядит 60-квартирный дом для отселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.