Опубликовано: 17 декабря 2012, 16:47
10

Форелевое хозяйство планируют построить в Поставском районе

Проектная мощность хозяйства составит 150 тонн в год.

Департамент по мелиорации и водному хозяйству Республики Беларусь разработал план-график реализации наиболее значимых инвестиционных проектов по созданию индустриальных рыбоводных комплексов в 2012-2015 годах.

Об этом Краю рассказал заместитель директора департамента Анатолий Мороз.

По его словам, уже в марте 2013 года будет разработан бизнес-план по строительству товарного форелевого хозяйства в ОАО «Рыбхоз «Новинки» Поставского района. Проектная мощность хозяйства составит 150 тонн товарной форели в год. В мае будущего года планируется подписать кредитное соглашение об открытии финансирования. К августу 2013 года будет разработана проектно-сметная документация. Ввод в эксплуатацию форелевого хозяйства в «Новинках» запланирован на июль 2014 года.

Другим инвестпроектом предусмотрено и строительство в ОАО «Рыбхоз «Новинки» цеха по переработке рыбы мощностью 103 тонны в год. «Выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ запланировано на ноябрь 2014 года. Уже через месяц после этого новый цех выпустит первую партию продукции», – сказал заместитель директора департамента.

Ирина НИКОЛАЕВА



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.