Опубликовано: 22 января 2016, 18:46
59

Физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами строят в оздоровительном центре «Надежда» под Вилейкой (ФОТО)

Строительство ФОКа ведется за счет средств республиканского бюджета. Ввести комплекс в эксплуатацию планируют в начале 2017 года.

Как сообщила Край.бай ведущий специалист по связям с общественностью детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда» Татьяна Майсак, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось в декабре 2015 года. Возводит здание вилейское предприятие «ПМК-185».

Строительство ФОКа, начало

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 2

Изображение 1

В комплексе, по словам Татьяны Майсак, будут два бассейна: большой – на четыре дорожки по 25 метров и малый специализированный – для посещения детьми с ограниченными возможностями.

Строительство ФОКа, фотографии сделаны 21 января 2016 года

Изображение 3

Изображение 7

Также в здании комплекса планируют построить новый зал лечебной физкультуры и массажные кабинеты. Здесь же появится кабинет лечения электросном, новое отделение водолечебницы и сауна. Завершить строительство здания планируют в начале 2017 года.

– ДРОЦ «Надежда» – это центр здорового образа жизни, где уделяется большое внимание укреплению и сохранению здоровья детей. Плавание в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса не только укрепит физическое здоровье детей, но и поспособствует снятию переутомления, повышенной возбудимости, укреплению иммунитета. Очень важно, – отметила Татьяна Майсак, – что в комплексе будет создана безбарьерная среда, это значит, что все медицинские кабинеты будут доступны для детей с ограниченными возможностями.

Изображение 4

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Татьяной МАЙСАК



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.