Опубликовано: 15 сентября 2010, 18:18
7

Датские парламентарии посетили Ошмянский район

Зарубежные гости и представители районной власти обсудили вопросы укрепления торгово-экономического взаимодействия

Встречей с руководством Ошмянского района завершился четырехдневный рабочий визит в Беларусь датской парламентской делегации во главе с председателем Комитета по внешней политике Фолькетинга Королевства Дания Евой Кьер Хансен. Датские парламентарии в целях ознакомления с республикой на региональном уровне посетили объекты района: ОАО Ошмяны «Сыродельный завод», Кольчунскую среднюю школу и детский сад, конноспортивный центр «Гиппика».

В рамках визита зарубежные гости и представители районной власти обсудили состояние и перспективы развития белорусско-датского сотрудничества, а также вопросы укрепления торгово-экономического взаимодействия. Организовала поездку делегации в наш район и приняла участие в диалоге депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Михайловна Лузина.

Подводя итоги визита, Ева Кьер Хансен высказала благодарность за гостеприимство на ошмянской земле и дала высокую оценку увиденному.

Вероника Вишневская, "Ошмянский вестник"



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.