Опубликовано: 26 марта 2015, 12:54
72

Чему в Беларуси радуются на Радуницу?

Радуница – день пасхального поминовения усопших. Это символическое празднование Пасхи с теми, кто уже покинул наш мир. В этом году праздник выпадает на 21 апреля. Как подготовиться к этому дню?

Восточные славяне еще с давних времен поминают своих усопших родственников. В Беларуси традиция Радуницы сохранилась до сих пор – этот день объявлен государственным праздником.

Радуницу православные христиане отмечают на девятый день после Воскресения Христова – пасхального поминовения усопших. Старославянское слово «радоница» означает «радость», и Церковь в этот день призывает христиан не скорбеть по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их вхождению в новую жизнь.

Еще до Радуницы, за несколько дней, белорусы начинают приезжать на кладбища, чистят могилы, сажают цветы, привозят букеты. На деревенских кладбищах часто убирают и соседние захоронения, если знают, что в этот день к этим могилам никто не придет.

Как благоустроить захоронения недорого и красиво, знает компания «Эколайф» в Молодечно!

Изображение 1

ЧП «Эколайф» с 2010 года занимается поставками из Бельгии и продажей искусственных газонов на территории Беларуси и России. Искусственная трава в Молодечно и регионе получила широкое применение благодаря доступной цене и простоте укладки.

Изображение 2

Искусственная трава все чаще используется для благоустройства территорий. Основой такого газона является полимерное покрытие с дренажем для стока воды, которое обычно укладывают уже на подготовленную основу.

Изображение 5

Он выдерживает любые погодные условия, не боится сильных морозов и не выгорает на солнце. Территория, убранная этим покрытием, смотрится ухоженной и аккуратной весь год.

Изображение 4

В последнее время искусственное покрытие в виде натурального газона все чаще используется для благоустройства мест захоронений. Во-первых, покрытие смотрится красиво и не требует ухода. Во-вторых, оно не подвержено атмосферным воздействиям. И самое главное – Вы самостоятельно можете выпонить укладку, просто раскатав рулон.

Изображение 6

Изображение 10

Искусственная трава отличается по цвету и высоте ворса. Стелить такое покрытие можно где угодно: на открытых террасах, балконах, беседках, детских площадках, бортиках бассейнов, а также оно используется для декорации витрин и выставочных стендов.

Изображение 7

Вся продукция имеет сертификаты и соответствует пожарным и гигиеническим нормам.

Изображение 3

Качественный бельгийский товар по достоинству оценили многие покупатели: срок службы данной травы в разы превышает аналоги российских и китайских производителей. И на цене это сильно не отражается, что не может не радовать нашего потребителя.

Изображение 9

Изображение 8

К весеннему сезону, а именно к Радунице, когда приводят в порядок места захоронений на кладбищах, у нас действуют специальные предложения со скидками до 20%. А наши опытные специалисты всегда рады ответить на интересующие Вас вопросы.

                                           По Молодечно действует бесплатная доставка!

Мы находимся по адресу: г. Молодечно, ул. Виленская,12.
Контактные телефоны: 8 (017) 674-77-99, 8 (029) 630-79-96.
Сайт http://ekolajf.deal.by.

В статье использована информация с сайтов borisov-spas.com, shkolazhizni.ru

 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ЧП «ЭКОЛАЙФ»
УНП 691587029



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.