Опубликовано: 30 июля 2015, 23:40
27

Белорусы смогут закупаться в Литве, не выезжая из Островецкого и Ошмянского районов, – прямо на границе

Литовская компания "Globus Trade LT" предложила желающим оплатить авансом товар в собственном интернет-магазине без НДС и забрать покупку в течение 10 дней на выезде из Литвы в пунктах пропуска Мядининкай/Каменный Лог или Лаворишкес/Котловка, где есть магазины "Duty Free" компании.

Таким образом, пишет сайт udf.by со ссылкой на агентство новостей Telegraf.by, теперь белорусам не нужно въезжать в Литву за покупками, оформлять Tax Free и возвращать часть НДС. Сейчас будет достаточно заказать товар по Интернету и забрать его на границе.

Чтобы зарезервировать товары, необходимо произвести 100-процентный авансовый платеж с помощью банковских карт VISA и Mastercard, электронного кошелька EasyPay, WebMoney или PaySera, интернет-банкинга через банки Danske Bank, Swedbank, SEB, Nordea, DNB, Medicinos bankas, Šiaulių bankas и Citadele или банковским переводом.

Как только заказанные товары окажутся в выбранном пункте выдачи (Мядининкай или Лаворишкес, с белорусской стороны это Каменный Лог в Ошмянском и Котловка в Островецком районах), на электронный адрес покупателя придет уведомление и купон, который следует распечатать. Срок действия купона – 10 дней. Если покупатель не забрал заказанные товары в установленный срок, то аванс ему не возвращается.

Подробности о заказе товаров можно узнать на сайте компании.

По материалам udf.by



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.