Опубликовано: 26 февраля 2014, 11:44
28

Автомехаников Вилейского профтехколледжа научат диагностировать неисправности автомобилей на современном оборудовании

Чтобы повысить разряд учащихся с пятого до шестого, администрация учреждения за внебюджетные средства приобрела универсальную диагностическую систему для определения причины неисправности в автомобиле. Стоимость мотортестера фирмы Bosh составила более 130 млн рублей.

Как рассказал Край.бай заместитель директора по учебно-производственной работе Вилейского профессионально-технического колледжа Александр Тыщук, с 2013 года колледж начал обучать автомехаников.

Новое оборудование позволит научить их проводить диагностику автомобилей. По мнению Александра Тыщука, эти навыки сегодня актуальны для работников станций технического обслуживания (СТО).

Оборудование установлено в единственном в области ресурсном центре производственного обучения, созданного на базе колледжа в 2012 году. В него входят СТО, лаборатории устройства и эксплуатации автомобилей, компьютерной техники и библиотеки. Помимо учащихся колледжа, здесь проходят обучение учащиеся других профтехучреждений области по специальности слесарь по ремонту оборудования.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.